Auction 942T, Lot # 132
Botanero de 4 depósitos. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Decorado con mariposas, motivos vegetales, detalles en esmalte dorado y fuste a manera de pez. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 21 x 28 x 28 cm. Estimado $3,000-5,000